ツアーコースのご紹介

県南ツアー

青島・日南プラン【サンメッセ日南&飫肥城】コース(8時間)

県南ツアー
  • ①青島・青島神社
  • ②堀切峠・道の駅フェニックス
  • ③鵜戸神宮
  • ④飫肥城下町(昼食)

※このプランは、青島・日南選べるプランのデラックス(サンメッセ日南・飫肥城)コースです。


宮崎観光の1番人気「青島」と「日南海岸」「サンメッセ日南」をまるごと楽しめるコース。神話スポット「鵜戸神宮」では願掛けの「運玉投げ」も。油津食堂など話題スポットがてんこ盛りです。


※最少催行人数 2名(訪日観光の方:3名)


※シェラトン・グランデ・オーシャンリゾート発着プラン(宮崎駅東発着+900円)、宮崎ブーゲンビリア空港発着プラン(追加料金なし)もございます。
※飫肥城での食事がツアー料金に含まれています。メニューの変更を希望される場合はツアー代金を変更することがあります。
※人気の日南一本釣りカツオ炙重をご希望の方は追加料金(+300円)でご案内いたします。

出発時間

1
出発 8:30 帰着 16:30(予定)

コース内容

08:30
宮崎駅東口
09:00
①青島・青島神社
10:10
②堀切峠・道の駅フェニックス(車窓)
10:40
③鵜戸神宮
12:10
④飫肥城下町(昼食)
14:20
⑤サンメッセ日南
16:30
宮崎駅東口

ツアー料金

ツアー料金:お1人様8900円(税込)

【半日観光】日南海岸神話の旅 青島&鵜戸神宮コース(4時間)

県南ツアー
  • ①青島
  • ①青島神社
  • ②堀切峠・道の駅フェニックス
  • ③鵜戸神宮

青島神社と鵜戸神宮(またはサンメッセ日南)をご案内いたします。


※最少催行人数 2名(訪日観光の方:3名)

出発時間

1
出発 8:30 帰着 12:30(予定)
2
出発 13:30 帰着 17:30(予定)

コース内容

08:30(13:30)
宮崎駅東口またはシェラトン・グランデ・オーシャンリゾート
09:00(14:00)
①青島・青島神社
10:10(15:10)
②堀切峠・道の駅フェニックス(車窓)
10:40(15:40)
③鵜戸神宮
12:30(17:30)
宮崎駅東口またはシェラトン・グランデ・オーシャンリゾート

ツアー料金

ツアー料金:お1人様4200円(税込)

青島・日南プラン【サンメッセ日南】コース(7時間)

県南ツアー
  • ①青島・青島神社
  • ②堀切峠・道の駅フェニックス
  • ③鵜戸神宮
  • ④日南・油津(昼食)

※このプランは、青島・日南選べるプランのサンメッセ日南コースです。
宮崎観光の1番人気「青島」と「日南海岸」「サンメッセ日南」をまるごと楽しめるコース。神話スポット「鵜戸神宮」では願掛けの「運玉投げ」も。油津食堂など話題スポットがてんこ盛りです。


※最少催行人数 2名(訪日観光の方:3名)


※シェラトン・グランデ・オーシャンリゾート発着プラン(宮崎駅東発着+900円)、宮崎ブーゲンビリア空港発着プラン(追加料金なし)もございます。
※油津にある(魚匠和さび・びびんや)の海鮮丼などセットがツアー料金に含まれています。メニューの変更を希望される場合はツアー代金を変更することがあります。
※人気の日南一本釣りカツオ炙重をご希望の方は追加料金(+300円)でご案内いたします。


出発時間

1
出発 8:30 帰着 15:30 (予定)

コース内容

08:30
宮崎駅東口
09:00
①青島・青島神社
10:10
②堀切峠・道の駅フェニックス(車窓)
10:40
③鵜戸神宮
12:00
④日南・油津(昼食)
13:20
⑤サンメッセ日南
15:30
宮崎駅東口

ツアー料金

ツアー料金:お1人様8400円(税込)

青島・日南プラン【飫肥城】コース(7時間)

県南ツアー
  • ①青島・青島神社
  • ②堀切峠・道の駅フェニックス
  • ③鵜戸神宮
  • ④日南・油津(昼食)

※このプランは、青島・日南選べるプランの飫肥城コースです。

宮崎観光の1番人気「青島」と「日南海岸」と「飫肥城」をまるごと楽しめるコース。神話スポット「鵜戸神宮」では願掛けの「運玉投げ」も。飫肥の城下町や油津食堂など話題スポットがてんこ盛りです。


※最少催行人数 2名(訪日観光の方:3名)


※シェラトン・グランデ・オーシャンリゾート発着プラン(宮崎駅東発着+900円)、宮崎ブーゲンビリア空港発着プラン(追加料金なし)もございます。
※油津にある(魚匠和さび・びびんや)の海鮮丼などセットがツアー料金に含まれています。メニューの変更を希望される場合はツアー代金を変更することがあります。
※人気の日南一本釣りカツオ炙重をご希望の方は追加料金(+300円)でご案内いたします。


出発時間

1
出発 8:30 帰着 15:30 (予定)

コース内容

08:30
宮崎駅東口
09:00
①青島・青島神社
10:10
②堀切峠・道の駅フェニックス(車窓)
10:40
③鵜戸神宮
12:00
④日南・油津(昼食)
13:10
⑤飫肥城
15:30
宮崎駅東口

ツアー料金

ツアー料金:お1人様7800円(税込)
«前へ1次へ»